Несовершеннолетние осужденные Тюменской воспитательной колонии посетили парк интерактивных чудес "Эврика!"

24.07.2018

Несовершеннолетние осужденные Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области (п.Винзили) посетили парк-музей интерактивных развлечений «Эврика!». Парк состоит из нескольких залов с различными познавательно-развлекательными аттракционами. 

«Эврика!» - уникальный парк, сочетающий в себе обучение и развлечение. На большой площади в 800 кв.м. разместились музей занимательных наук, завораживающие оптические иллюзии и таинственные лабиринты. В музее занимательных наук «Эврика!» можно все трогать руками, фотографировать, веселиться и обязательно проводить эксперименты. Одни экспонаты в "Эврике!" доходчиво объясняют физические законы, другие развлекают, некоторые созданы специально для того, чтобы сделать эффектное фото. 

Воспитанники посетили «Поле чудес» — интерактивная экскурсия в парке-музее «Эврика!», приняли участие в викторине и посетили «Мегалабиринт». Он состоит из нескольких, переходящих друг в друга: подростки нашли выход из зеркального, ленточного, мягкого лабиринтов, побывали в комнате с измененной гравитацией, космическом туннеле и прошли другие испытания. 

Можно ли перекричать симфонический оркестр? А построить мост без единого гвоздя и тут же пройти по нему? Поразить дракона мечом или поднять себя в воздух по методу барона Мюнгхаузена? Все это воспитанники попробовали и почувствовали на себе простейшие физические законы в действии. 

Интерактивные стенды в парке, помогли воспитанникам наглядно увидеть различные физические законы, поведать занимательные тайны скучных наук, а оптические иллюзии и необычные фокусы удивили воспитанников и добавили долю юмора в прохождении «Мегалабиринта». Ведь главное правило парка: «Трогай экспонаты, экспериментируй, испытывай, делай опыты!».

Несовершеннолетние осужденные Тюменской воспитательной колонии посетили парк интерактивных чудес "Эврика!"

Несовершеннолетние осужденные Тюменской воспитательной колонии посетили парк интерактивных чудес "Эврика!"

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.12.2022 14:08

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе