В тюменских колониях осужденным вручили аттестаты о школьном образовании

10.07.2017

В исправительных учреждениях УФСИН России по Тюменской области осуждённым вручают аттестаты о базовом и полном среднем образовании. 

Для лиц, не достигших 30 летнего возраста, в местах лишения свободы организован учебный процесс для получения основного (9 классов) и среднего (11 классов) образования. При этом, осуждённые старше 30 лет и инвалиды I и II групп получают образование по желанию. 

В этом учебном году в УФСИН России по Тюменской области 277 осужденных окончили 12 классов и 135 – 9 классов. Во всех школах при исправительных учреждениях Тюменской области прошли торжественные мероприятия по вручению аттестатов выпускникам 9-ых и 11-ых классов. 

Так, в клубе Тюменской воспитательной колонии прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению аттестатов об окончании школы: 6 воспитанников окончили 12 классов, 22 - 9 классов. Также состоялось вручение свидетельств о получении рабочей специальности. 

Открыл мероприятие временно исполняющий обязанности начальника колонии Александр Городничев, который поздравил подростков с этим знаменательным днем в их жизни. На мероприятии присутствовал родительский комитет, от представителей которого прозвучали теплые слова в адрес преподавателей школы и училища. Директор школы Татьяна Коробейникова и мастер профессионального училища Николай Бражников поздравили воспитанников. Также на мероприятии были вручены грамоты по итогам конкурса «Лучший по профессии-2017». 

В этом году двое воспитанников в рамках государственной итоговой аттестации сдали ЕГЭ. Один из них, проходивший государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ, сдавал обязательные предметы: русский язык и математику, а также предметы по выбору: математика, профильный уровень, физика и обществознание. Второй - проходил аттестацию в форме ЕГЭ, сдав только обязательные предметы. 

Но не только несовершеннолетние осужденные получили аттестаты о среднем образовании. В исправительной колонии общего режима №4 прошло торжественное вручение аттестатов об окончании школы. 

В этом году в вечерней сменной общеобразовательной школе №13 проходили обучение более 300 осужденных в возрасте от 18 до 30 лет, из них 27 учеников закончили 9 классов и 55 – 12 классов. В актовом зале школы, которая располагается на территории учреждения, прошло торжественное чествование выпускников, успешно сдавших экзамены и получивших аттестаты. Коллектив педагогов и сотрудников воспитательного отдела организовали и провели праздничное мероприятие, на котором присутствовали родственники осужденных. Поздравления и напутствия прозвучали от директора школы Андрея Ляпина, временно исполняющего обязанности заместителя начальника учреждения Виталия Боговика и учителей, которые не только поблагодарили лучших учеников за ответственное отношение к учебе, но и вручили им памятные сувениры. 

В колонии-поселении №9 (Тобольский район) школу закончили 6 осужденных. Директор Нижнеаремзянской средней школы Ринат Нугманов в торжественной обстановке вручил осужденным аттестаты о полном среднем образовании.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.07.2017 15:40

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе