В исправительных учреждениях Тюменской области начались соревнования по футболу среди осуждённых

06.06.2013

В рамках проведения Спартакиады среди команд осуждённых в исправительных учреждениях юга области начались соревнования по футболу, которые проходят на базе Тюменской воспитательной колонии.
За призовые места будут соревноваться команды из Тюменской воспитательной колонии, исправительных учреждений №1,2,4, следственных изоляторов №1,2 и лечебного исправительного учреждения №19 УФСИН России по Тюменской области.
Первый матч, которым открылись соревнования, прошёл между командами осуждённых воспитательной колонии (п.Винзили) и следственного изолятора №2 (г.Заводоуковск).
Спортивные состязания по футболу в Тюменской воспитательной колонии проводятся регулярно как между командами осуждённых, так и с футбольными командами детско-юношеских и военно-патриотических клубов города. Поэтому у несовершеннолетних осуждённых есть возможность показать мастерство игры своим соперникам. Что они и сделали, играя на футбольном поле с командой СИЗО-2.
Воспитанники колонии не оставили своим противникам ни единого шанса, разгромив соперника в первом тайме, со счетом 9:0, в пользу команды ТВК.
Основная игра разворачивалась у ворот команды СИЗО-2. Футболисты Заводоуковска попытались взять инициативу в свои руки и приложили для этого все усилия, но и во втором тайме, пропустив ещё 5 мячей, проиграли воспитанникам со счётом 14:0.
И участники матча, и зрители получили от игры массу положительных эмоций.
В следующем матче, воспитанники сыграют с командой ЛИУ-19 в ¼ финала соревнований.
Проведение соревнований по футболу с осуждёнными исправительных учреждений Тюменской области уже давно стало хорошей традицией. Эти мероприятия важны для осуждённых, так как приобщают к здоровому образу жизни, занятиям спортом. В свою очередь, спорт воспитывает человека, помогает преодолеть трудности, встречающиеся на жизненном пути, а для тех, кто отбывает наказание - это наиболее необходимо.