В Тюменской воспитательной колонии прошло празднование Международного Дня защиты детей

03.06.2013
1 июня несовершеннолетних осуждённых Тюменской колонии поздравили с Международным Днём защиты детей. Светлого и достойного будущего, счастливой жизни, без повторения ошибок, пожелал своим воспитанникам начальник учреждения Сергей Кусакин, а также Уполномоченный по правам ребёнка в Тюменской области Галина Калюжная.
Уполномоченный по правам ребёнка прибыла в колонию поздравить воспитанников с Днём защиты детей, а также подарила несовершеннолетним осуждённым новую спортивную форму с символикой мини-футбольного клуба «Тюмень», футболки от Правительства Тюменской области, спортивный инвентарь, сладкое угощение и многое другое.
В рамках праздничного мероприятия состоялся концерт, организованный силами воспитанников, на котором выступил гость праздника - студент факультета по вокалу Тюменского колледжа искусств Артём Канцлер.
Ко Дню защиты детей в колонии было приурочено открытие ежегодных спортивных соревнований «Звезда Надежды».
Всё лето воспитанники будут соревноваться в различных видах спорта, таких как, шахматы, лёгкая атлетика, гиревой спорт, мини-футбол и др.
В этот день, на празднование и открытие соревнований, в колонию прибыли и другие гости: заместитель директора по научной работе Института физической культуры и спорта Наталья Милованова, директор областного детско-юношеского центра «Аванпост» Александр Перов, курсанты «Аванпост», а также преподаватель Тюменского государственного университета Айрат Фамиев и студенты факультета физической культуры.
После торжественной части был проведён мастер-класс, который продемонстрировали студенты Тюменского института физической культуры и спорта, они показали элементы гимнастики на брусьях, шведской стенке и турнике, провели индивидуальные консультации воспитанников по правильному выполнению упражнений на турниках.
Затем преподаватель тюменского вуза показал различные упражнения на турниках, которые выполнял легко и непринуждённо, чем вызвал уважение и неподдельный восторг воспитанников, так как, несмотря на свой возраст - 65 лет, Айрат Романович находится в прекрасной физической форме.
Несовершеннолетним осуждённым также предоставили возможность продемонстрировать свою силу и умения в данном виде спорта.
- У вас хорошая подготовка, - отметил Айрат Фамиев, - если из вас организовать сборную, то вы вполне можете нас победить.
Завершился праздник спортивными состязаниями между воспитанниками учреждения и их сверстниками из детско-юношеского центра «Аванпост».
Для них преподаватель ТюмГУ на спортивном поле колонии организовал разминку, после чего начались и сами состязания.
Во всех спортивных дисциплинах: армрестлинге, подтягивании на перекладине, перетягивании каната и мини-футбольном матче победили несовершеннолетние осуждённые.
По окончании праздничного мероприятия гостям были вручены грамоты и благодарственные письма.  

SAM_2819.JPG

SAM_2870.JPG

SAM_2895.JPG
Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.04.2017 09:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе