Сотрудники УФСИН России по Тюменской области поздравили ветеранов с Днём Победы

13.05.2013
В канун Дня Победы во всех учреждениях, подчинённых УФСИН России по Тюменской области, состоялись торжественные поздравления ветеранов уголовно-исполнительной системы, чья судьба связана с Великой Отечественной войной.
В рамках программы праздничных мероприятий прошёл торжественный ритуал принятия присяги вновь принятыми сотрудниками уголовно-исполнительной системы Тюменской области. В этот день на Вахте Памяти собрались вместе ветераны и сотрудники УФСИН России по Тюменской области.
Мемориальную доску в честь ветеранов Великой Отечественной войны открыли на территории лечебно-исправительного учреждения г.Тюмени. Инициатором открытия памятной доски стал начальник ЛИУ-19 Илья Прокопьев.
В предпраздничные дни сотрудники регионального Управления навестили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые не смогли самостоятельно прийти на мероприятия. Встречи работников с ветеранами начинались с вручения цветов и подарков героям. В ходе посещения, за чашкой чая, ветераны делились воспоминаниями о суровых днях войны, рассказывали о боевом пути воинских соединений, в которых они сражались за Родину, мужестве и героизме советского народа, проявленных в борьбе за независимость Отечества.
В преддверии Дня Победы на Исторической площади г.Тюмени сотрудники УФСИН вместе с ветеранами уголовно-исполнительной системы возложили цветы к вечному огню.
В этот торжественный день поздравления для ветеранов прозвучали от председателя Общественного Совета УФСИН России по Тюменской области Армена Мкртумяна, председателя Совета ветеранов Владимира Борецкого, председателя профсоюзной организации УФСИН Татьяны Мудрик и других.
Со словами благодарности перед ветеранами выступил заместитель начальника УФСИН России по Тюменской области Андрей Черунов, который от лица руководства и всех сотрудников Управления поздравил присутствующих с Днём Победы, пожелал мирного неба над головой, светлого будущего, здоровья и благополучия. Также, ветеранам были вручены цветы и конверты с денежным вознаграждением.
В День Победы сотрудники следственного изолятора №2 г.Заводоуковска Тюменской области приняли участие в памятном возложении венков к стелле братьев Перевозкиных, посвящённой памяти жителей Заводоуковска, защищавших Родину в Великой Отечественной Войне.
В параде ко Дню Победы вместе с работниками Тюменской воспитательной колонии приняли участие несовершеннолетние осуждённые.
Воспитанники исправительного учреждения встретились в праздничные дни с ветеранами Великой отечественной войны, которые поделились воспоминаниями о нелёгких трудовых и боевых буднях, выпавших на долю их сверстников.
На торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Великой Победы, сотрудники УФСИН России по Тюменской области поздравили ветеранов с Днём Победы, поблагодарили за мирную жизнь и возможность гордиться своей страной.

Цветы для ветерана.jpg

SAM_2199.JPG

SAM_2336.JPG

SAM_2162.JPG

SAM_2118.JPG 

Возложение Заводоуковск.png
Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.04.2017 09:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе