Конкурс для сотрудников «Папа, мама, я — спортивная семья» прошёл в УФСИН России по Тюменской области

17.12.2012
В спортивном зале тюменской исправительной колонии №2 состоялся увлекательный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», который был организован во исполнение Программы мероприятий по совершенствованию патриотического воспитания, воспитательной работы и психологического обеспечения работников уголовно-исполнительной системы на 2011-2015 г.г., а также в целях профессионального, нравственного и эстетического воспитания сотрудников и членов их семей.

В соревнованиях приняли участие пять команд, представляющих разные учреждения УФСИН России по Тюменской области. Им предстояло побороться за звание самых спортивных в региональном УФСИН.
Праздничное мероприятие открыл начальник отдела по работе с личным составом Управления Анатолий Кротких. Он поприветствовал всех собравшихся и рассказал о предстоящих испытаниях.

Игры проходили в форме спортивных соревнований, всего девять заданий. На скорость, ловкость, точность. Участники дружно соревновались в разных эстафетах: «Лягушка-путешественница», «Ночные снайперы», «Переправа с обручами», «Самый сильный папа», «Яичница по-спортивному» и других. 

Все семьи с неподдельным азартом проходили каждый из этапов конкурсных испытаний. Детский смех не смолкал ни на минуту. Несмотря на дух соперничества, родители и дети активно поддерживали друг друга, доказав, что главное всё же не победа, а участие в весёлых стартах. Родители болели за своих детей, а дети поддерживали родителей. Наверное, это самые эмоциональные соревнования из всех, которые проходят для сотрудников.

После увлечённой и напряжённой борьбы за звание самого сильного, быстрого и ловкого, жюри подвели итоги соревнований и начали церемонию награждения. В результате подсчёта баллов за каждый этап конкурса победу одержала семья Скрипиных, представляющая интересы коллектива исправительной колонии №4, второе место заняли представители Управления по конвоированию – семья Чешковых, 3 место – семья Поротниковых (Тюменская воспитательная колония), 4 место завоевала семья Рябининых (исправительное учреждение №2) и 5 место – семья Петрушиных (исправительное учреждение №1).

После весёлых соревнований дети с родителями получили возможность попить чай и подкрепиться. Соревнования никого не оставили равнодушным. Все участники получили призы, цветы, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!
Участников поздравила председатель объединённой профсоюзной организации работников в сфере исполнения наказаний по Тюменской области, Профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Татьяна Мудрик и в дополнение к подаркам вручила семьям билеты на новогодний детский спектакль «Дюймовочка».

Конкурс «Папа, мама, я — спортивная семья» – это пропаганда не только спорта, но и семейных ценностей. Что может быть лучше для ребёнка, чем занятия физкультурой вместе с родителями.

Семья-победитель-150x150.jpg
Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.01.2013 07:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе