Тюменские журналисты стали победителями Всероссийского конкурса «На страже порядка»

26.09.2017

В УФСИН России по Тюменской области наградили журналистов, ставших победителями и лауреатами Всероссийского смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка» за 2016 год. 

На конкурс было представлено 250 журналистских работ от представителей региональных СМИ из 76 территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. 

Начальник регионального ведомства Вадим Версткин вручил дипломы и памятные сувениры лауреатам конкурса. Специальным призом жюри - «За оригинальный творческий проект» награжден дипломом Директора ФСИН России, хрустальной совой и ценным подарком руководитель продюсерского центра «Баzа» Андрей Зубов. 

Документальный фильм «*#ЗвездочкаРешетка», созданный в соавторстве с режиссером Данилом Чащиным не оставил равнодушным никого из членов оборочной комиссии. Для воплощения сюжета фильма команда молодых и креативных стилистов-модельеров, визажиста, специалиста по маникюру и парикмахера, в течение нескольких дней работала в исправительной колонии №13. Пяти осужденным женщинам были продуманы образы и в соответствии с ними были подобраны платья, обувь, аксессуары, продуман мейк-ап и прическа. После создания образов состоялась фотосессия. Фото участниц режиссер вручил детям осужденных женщин. Во время процесса преображения, когда героини сидели за столом визажиста или парикмахера, режиссер вел с каждой из них беседу, задавал вопросы, касающиеся не только жизни женщин и их судьбы, но и внутреннего мира героинь, пытаясь раскрыть их, вызвать на откровенность. И у него получилось. Женщины преображались не только внешне, но и внутренне. 

Андрей Зубов, рассказал об идее создания фильма и поблагодарил за помощь в реализации творческого проекта начальника пенитенциарного ведомства Вадима Версткина, а также председателя Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области Армена Мкртумяна. 

Дипломом лауреата конкурса Директора ФСИН России награжден еще один тюменский журналист, обозреватель интернет-газеты «Вслух.ру» - Павел Захаров, за работу в жанре лонгрид – «Детки в клетке». 

Также на торжественном мероприятии были награждены журналисты, одержавшие победу на региональном этапе смотра-конкурса. Дипломами начальника регионального ведомства и памятными сувенирами были награждены: победитель конкурса в номинации «Лучшее освещение деятельности УИС на региональном телевидении» корреспондент ЗАО «Студия «ТРТР» Евгения Амбарнова, в номинации «Лучшее освещение деятельности УИС в интернете» корреспондент службы новостей интернет-издания «72.ru» Анастасия Жердина, в номинации «Лучшее освещение деятельности УИС в интернете и региональных печатных изданиях» обозреватель тюменской региональной интернет-газеты «Вслух.ру» и печатного еженедельника «Вслух о главном» Виталий Лазарев, в номинации «Лучшее освещение деятельности УИС в региональных печатных изданиях» журналист газеты «Тюменский курьер» Мария Самаркина.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.09.2017 15:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе