Сотрудник СИЗО-1 города Тюмени занял призовое место в спартакиаде ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью

16.02.2017

В рамках спартакиады ФСИН России по военно-прикладным видам спорта в спортивном комплексе «Олимпик» города Воронежа состоялся чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и служебному двоеборью.

Спартакиада проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и повышения физической подготовленности сотрудников уголовно-исполнительной системы.

В чемпионате приняли участие более 300 спортсменов из 46 команд, которые представляли разные территориальные органы и образовательные учреждения УИС.

В данном спортивном состязании участвовала сборная команда УФСИН России по Тюменской области.

Соревнования включали в себя комплекс испытаний: спринтерскую гонку свободным стилем, масс-старт, индивидуальные гонки на дистанциях 5 и 10 км классическим стилем, а также смешанную эстафету.

По результатам состязаний спортсмены УФСИН России по Тюменской области заняли 11 место в двоеборье и 23 - по лыжным гонкам.

Сотрудник СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области Вячеслав Алыпов занял третье призовое место в личном первенстве по двоеборью.

По окончании мероприятия победителям и призерам были вручены дипломы и кубки.