ОНК совместно с Уполномоченным по правам человека посетили исправительную колонию №6 г.Ишима

16.05.2014
Члены Общественной наблюдательной комиссии совместно с Уполномоченным по правам человека в Тюменской области Сергеем Миневцевым посетили исправительную колонию №6, расположенную в г.Ишиме. 
Была проведена проверка учреждения на предмет соответствия условий содержания осуждённых нормам и соблюдения их гражданских прав. 
В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Тюменской области Виктора Могилевича и руководства колонии, члены Общественной наблюдательной комиссии посетили осуждённых, содержащихся в единых помещениях камерного типа (ЕПКТ) колонии строгого режима. 
В едином помещении камерного типа содержатся самые злостные нарушители режима отбывания не только с Тюменской области, но и других регионов России. 
В ходе обхода комиссия посетила все камеры, библиотеку и помывочную для спецконтингента. 
Осуждённые, содержащиеся в камерах ЕПКТ, обращались к членам ОНК во многом со схожими вопросами. Так, кому-то не хватает полуторачасовой прогулки, установленной требованиями уголовно-исполнительного кодекса; осуждённый, который содержится в камере один пожаловался на то, что у него в помещении не производится уборка, хотя согласно Правилам внутреннего распорядка, утверждёнными приказом Минюста России, дежурный по камере (дежурство возлагается поочередно на каждого осуждённого) должен следить за чистотой в камере, производить уборку камерного санузла, а по окончании прогулки - прогулочного двора и др.; в одной из камер осуждённый пожаловался на откидные металлические нары, которые изготовлены по всем техническим требованиям, но на них неудобно спать, и другие вопросы. 
На все обращения были даны подробные разъяснения, по некоторым из них будут организованы соответствующие проверки. 
Члены Общественной наблюдательной комиссии по итогам инспектирования ИК-6 составили акт, содержащий выводы и предложения по результатам посещения исправительного учреждения. 
Во время визита в колонию строгого режима Уполномоченный по правам человека в Тюменской области провёл приём осуждённых по личным вопросам. В ходе которого были выслушаны просьбы осуждённых, заявления, даны рекомендации, а также консультации по ряду вопросов. 
Необходимо отметить, что в данном исправительном учреждении содержатся осуждённые мужчины при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, ранее отбывавшие лишение свободы. 
В настоящее время в ишимской колонии содержится около 1500 осуждённых, при лимите наполнения 1687 человек. 
В планах у представителей общественных организаций повторно посетить ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тюменской области в следующем квартале текущего года.

морозов.jpg

миневцев.jpg
Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.05.2014 08:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе