В Тюмени состоялся финальный концерт «Калина красная»

05.02.2014
На днях в УФСИН России по Тюменской области состоялся заключительный концерт XI регионального конкурса песни среди осуждённых «Калина красная». 
В этом году второй этап конкурса прошёл в клубе тюменской исправительной колонии строгого режима №1, а зрителями стали осуждённые, ранее неоднократно судимые за преступления, которые отбывают наказание в данном учреждении. 
Конкурс «Калина красная» проводится в целях использования исполнительского мастерства осуждённых в качестве активного средства всестороннего развития и формирования личности, повышения культурного и эстетического уровня, профилакти правонарушений, организации полезной занятости свободного времени осуждённых. 
Оценивали исполнителей компетентное жюри, в состав которого вошли председатель Общественной наблюдательной комиссии Тюменской области Михаил Морозов, заместитель председателя Общественного Совета при региональном УФСИН Оксана Швецова, представитель департамента по спорту и молодёжной политики Елена Астафьева, певец, композитор, бард Владимир Княжев и сотрудники уголовно-исполнительной системы. 
Конкурс проводился в два этапа. На первом были отобраны участники по итогам мероприятий во всех исправительных учреждениях юга Тюменской области. 
На заключительном концерте выступили лучшие исполнители со всех исправительных учреждений юга области. Участниками конкурса, а их в этом году 18, являются творчески одарённые лица, осуждённые к лишению свободы, которые исполнили песни известных российских звёзд и композиции собственного сочинения. 
 В зале клуба колонии строго режима транслировались видеоклипы осуждённых, которые отбывают наказание в отдалённых исправительных учреждениях, параллельно с живым исполнением. На сцене звучали песни о любимых и близких людях, о доме и семье, о родине и добре. 
- Конкурс организован Федеральной службой исполнения наказаний и общественным Советом уголовно-исполнительной системы в целях социальной адаптации осуждённых, профилактики преступных рецидивов. «Калина красная» даёт осуждённым возможность не чувствовать себя оторванными от общества, куда им предстоит вернуться после окончания срока отбывания наказания и в дальнейшем поможет самореализоваться в полезной для всего общества жизни, - отметил врио начальника отделения воспитательной работы с осуждёнными УФСИН России по Тюменской области Артём Метелёв. 
При присуждении призовых мест жюри, в первую очередь, оценивало качество исполнения и эмоциональную подачу песни. По мнению членов жюри места распределились следующим образом: 3 место заняла осуждённая, отбывающая наказание на участке колонии-поселения ИК-2 г.Тюмени с песней «Я люблю тебя больше природы», 2 место – дуэт из тюменской исправительной колонии №1 с композицией «Забыть нельзя», лучшим признали исполнителя из колонии общего режима №4 с работой собственного сочинения под названием «Мама». 
В завершении мероприятия все победители и участники конкурса были награждены грамотами и ценными подарками. 
После регионального конкурса лучшие песни победителя будут записаны на специальный диск и направлены в оргкомитет конкурса в Москву. Специалисты оргкомитета просмотрят и прослушают все песни из различных исправительных учреждений страны, в том числе и из Тюменской области, и отберут лучшие. 
Финальный гала-концерт XI конкурса «Калина Красная» планируется провести осенью 2014 года в Вологде, где выступят талантливые осуждённые со всей России.

победитель.JPG

жюри.JPG
Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.02.2014 07:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе